x
≡ каталог
на главную о компании новости условия аренды тарифы аренды отправить запрос корзина

На месте общежития БГУ построят торгово-развлекательный комплекс за $100 млн


На месте общежития БГУ построят торгово-развлекательный комплекс за $100 млн Инвестиционный договор на проектирование и строительство в Минске современного торгово-развлекательного комплекса с гостиницей подписан сегодня в Мингорисполкоме, передает БЕЛТА. Комплекс разместится на проспекте Победителей на месте бывшего общежития БГУ, которое планируется снести в ближайшее время.

Договор заключен между Республикой Беларусь в лице председателя Мингорисполкома Николая Ладутько, компанией с ограниченной ответственностью Galleria Concept Blr Limited и совместным обществом с ограниченной ответственностью «Галерея концепт».

Galleria Concept планирует построить на проспекте Победителей 7-этажный многофункциональный торгово-развлекательный комплекс общей площадью около 70 тыс. кв. м с паркингом. 10-этажная гостиница общей площадью 26 тыс. кв. м будет рассчитана на 330 номеров. Общий объем инвестиций в строительство составит более $100 млн.

Доверенное лицо компании Galleria Concept Blr Limited Джонсен Питер Эрлинг выразил надежду, что проект будет уникальным не только для Минска, но и для Европы. «Наша компания сделает все, чтобы жители Минска гордились таким объектом», — сказал он.

Со своей стороны мэр столицы назвал подписание инвестдоговора знаковым событием для Беларуси и заверил, что власти города окажут проекту всемерную поддержку. «Это будет наша совместная работа — Мингорисполкома и компании-застройщика. При необходимости службы горисполкома окажут помощь», — отметил Николай Ладутько, подчеркнув, что у Минска большой опыт реализации инвестиционных проектов.

Основные направления деятельности компании Galleria Concept — разработка, строительство и управление концепцией как коммерческих, так и многофункциональных комплексов. Общая площадь реализованных проектов включает в себя более 800 тыс. кв. м коммерческой, жилой и mixed-use недвижимости в Северной и Восточной Европе. Общая сумма реализованных инвестиций составила около $1 млрд.

по материалам onliner.by


© 2024 Технопарт®
Республика Беларусь, 220007, Минск, ул. Левкова, 41 комн.1
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com