x
≡ каталог
на главную о компании новости условия аренды тарифы аренды отправить запрос корзина

Обзор производителей минипогрузчиков


Обзор производителей минипогрузчиков Минипогрузчик - это универсальный пневмоколесный или гусеничный погрузочно-транспортный агрегат компактных размеров. В зависимости от того, какое навесное оборудование установлено на его стрелу, может выполнять следующие задачи: копать траншеи, выгребать, бурить скважины, расчищать снег, поднимать грузы, рыхлить и выравнивать грунт, перевозить строительные материалы. Колеса (гусеницы) правого и левого бортов мини погрузчика приводятся в движение отдельными моторами, поэтому техника способна совершать поворот вокруг своей оси, что очень удобно при работе в ограниченных пространствах.

Современные мини погрузчики имеют следующее оборудование:

• Навесной рабочий орган;
• Быстросъёмный соединитель, для монтажа и демонтажа рабочего органа на стрелу;
• Система распределения гидропотока;
• Кабина со специальной защитой от опрокидывания и системой, контролирующей присутствие оператора.

Отличаются производимые модели мини погрузчиков, в основном, способностью маневрирования и, как говорилось ранее, типом шасси (гусеничный или пневмоколесный).

Крупнейшие производители мини погрузчиков

Многофункциональность при компактных размерах обеспечила мини погрузчику огромную популярность во всем мире. Российский потребитель использует в основном технику следующих производителей:

1. «Курганмашзавод». Крупнейший российский завод, который выпускает не только гражданскую технику, но и военную. Самые ходовые модели мини погрузчиков, производимых на этом предприятии: МКСМ-800 и МКСМ-1000, с грузоподъемностью 800 и 1000 кг.соответственно. Эти марки характеризуются хорошей устойчивостью, большим спектром выполняемых функций, отличной маневренностью и экономичным расходом топлива. Оборудованы мини погрузчики МКСМ трехцилиндровым дизельным двигателем Hatz 3M41, который имеет автоматическую защиту от сбоя в работе оборудования. Например, если в системе смазки упадет давление, двигатель останавливается. Для работы в условиях низких температур, до -40°C, предусмотрен предпусковой подогрев. В комплект навесного оборудования погрузчика входить 16 рабочих органов, замена которых выполняется при помощи быстродействующего зажима. Основной недостаток МКСМ в невысокой надежности гидропровода. Тем не менее, среди модельного ряда погрузчиков отечественного производства техника «Курганмашзавода» является наилучшим вариантом.

2. MustangManufacturing выпускает очень миниатюрные погрузчики под маркой Mustang. Техника отличается высокой степенью надежности и длительным сроком эксплуатации. Особой комфортностью характеризуется рабочее место оператора – удобное кресло и отличный обзор, за счет максимальной площади остекления. Возможность бортового поворота погрузчика значительно облегчает работу с инструментами. В комплектацию Mustang входит более ста наименований навесного оборудования. Также следует отметить высокоэкономичный дизельный двигатель японского, или американского производства, благодаря которому погрузчик может развить скорость до 20 км/ч., двигаясь при этом плавно, без рывков. Гидравлическая система бывает двух типов: стандартная и с повышенной мощностью.

3. Bobcat производит самый большой модельный ряд мини погрузчиков – с бортовым и комбинированным поворотом, а также на гусеничном ходу. Самыми популярными являются модели с бортовым поворотом. Навесное оборудование техники легко монтируется с помощью гидрофицированного механизма Bob-Tach – оператор может менять рабочие органы, не выходя из кабины. Грузоподъемность мини погрузчиков Bobcat варьируется от 329 до 1760 кг. Их отличительная особенность - в поперечном размещении двигателя, который закрепляется в трех точках. Это способствует снижению вибрации и обеспечивает технике хорошую маневренность. Для комфортной работы оператора, в кабине предусмотрено ручное и ножное управление оборудованием.

Как правильно выбрать мини погрузчик

Чтобы подобрать оптимальный вариант мини погрузчика, сначала нужно сформировать список требований к технике, определить, какие задачи она должна выполнять и в каких условиях будет эксплуатироваться. Обязательно уточняются основные параметры будущего приобретения: мощность, масса, грузоподъемность и длинна стрелы. Большое значение имеет наличие дополнительных навесных органов.

После того как основные потребности определены, можно рассматривать подходящие модели и сравнивать их между собой.

Каждая марка мини погрузчика имеет свои плюсы и минусы. Продавец, как правило, умалчивает о недостатках, предоставляя информацию только о преимуществах конкретного погрузчика. Поэтому для получения полной картины о характеристиках техники следует поискать отзывы в интернете, пообщаться с операторами, имеющими опыт работы на погрузчиках и так далее. Конечно же, лучше делать выбор в пользу известного производителя мини погрузчиков, но не следует зацикливаться на конкретном бренде. Каждая из рассмотренных ранее компаний выпускает разные модификации техники – нужно лишь сориентироваться и подобрать необходимый вариант.


© 2024 Технопарт®
Республика Беларусь, 220007, Минск, ул. Левкова, 41 комн.1
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com