x
≡ каталог
на главную о компании новости условия аренды тарифы аренды отправить запрос корзина

Какая спецтехника необходима для строительства бани?


Какая спецтехника необходима для строительства бани? Кто-то скажет, что для строительства бани нужны несколько крепких рук, и лопата, и может быть даже будет прав, если это баня 3х3, где и повернуться негде.

Для того, чтобы поставить небольшую баню на даче, необходимо не так уж и много, но аренда спецтехники будет нужна в обязательном порядке. Покупать технику нет необходимости.

Достаточно небольшой машины, типа «Газели» или автомобиля «ЗИЛ», чтобы привезти сруб. Фундамент там обычно копают вручную, так что, особой техники не понадобится. А вот, если вы делаете баню достаточно большую, рассчитанную на много лиц, или строите ее для зоны отдыха, то здесь не обойтись без спецтехники.

Не стоит вызывать МАЗ только для того, чтобы доставить бревна, если машина увязнет в почве, то вам будет сложно ее вытащить, однако «ГАЗ» или «ЗИЛ» подойдут вполне.

Можно воспользоваться мини погрузчиком, если все упаковано, и вам нужно выгрузить или загрузить материал. Манипулятор, особенно с краном решает многие строительные проблемы, так им можно поднимать на определенную высоту то, что сложно осилить руками.

Чтобы очистить площадку вполне возможно понадобится грейдер, ведь прежде чем запускать экскаватор, лучше убрать из земли все лишнее. Если нужен большой котлован, или баня планируется в едином фундаменте с домом, значит, мини экскаватор не помешает.

Не старайтесь полностью отказаться от применения техники, иногда при объемном строительстве катастрофически не хватает лишних рук, поэтому вас выручит техника.

Так же автомобили пригодятся вам еще не раз, ведь кроме завоза строительных материалов, придется еще и вывозить мусор и землю, которую мини экскаватор выкопает, поэтому самосвалы и «дамперы» Thwaites вам еще будут нужны.

Пригодится и телескопический погрузчик, потому что строительство дома довольно трудоемкий процесс, и с разгрузкой вы столкнетесь еще не раз.

В любом случае, если вы не имеете спецтехники в собственном хозяйстве, узнайте заранее, где ее можно арендовать, ведь подчас эти вопросы надо решать очень быстро.


Еще новости на эту тему:
Аренда спецтехники - экскаватор в Минске, минском районе и области
Аренда спецтехники в Беларуси
Преимущества аренды спецтехники
Спецтехника: Аренда экскаватора-погрузчика для частных лиц – да без проблем!
КАТОК VOLVO SD190 КАК НЕЗАМЕНИМЫЙ УЧАСТНИК СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
Купить спецтехнику или же взять в аренду?
© 2024 Технопарт®
Республика Беларусь, 220007, Минск, ул. Левкова, 41 комн.1
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com